The other side

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The other side » Архив » Я должен желать тебе смерти, но почему-то спасаю.


Я должен желать тебе смерти, но почему-то спасаю.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название:Я должен желать тебе смерти, но почему-то спасаю. (или Спаси Катерину, Деймон спешит на помощь)
Место событий: город N
Время событий: недалёкое будущее..
Участники:Damon Salvatore, Katherine Pierce
Описание сюжета игры:
Жизнь постепенно налаживается. Даймон свалив из Мистик Фолс пытается прийти в себя, но пока у него это хреново получается. Переезжая с места на место он мало чем интересуется. На звонки Елены уже давно забил. В общем ведёт амёбный образ жизни.
Катрин Пирс в это же самое время умудряется найти приключение на свою пятую точку, да какое. Пытаясь провернуть очередной "гениальный план" она попадает под раздачу, её подельники сваливают оставив Пирс огребать по полной.
Даймон находясь в баре случайно слышит разговор двух парней-кстати вампиров, которые очень удачно кинули некую Кэтрин. Сальваторе подсаживается к парням и с удовольствием выслушивает их рассказ, до тех пор пока не узнает что Катерину вот вот должны убить в прямом смысле этого слова.

0

2

Очередной город, очередной бар, очередной стакан виски. Всё по кругу изо дня в день. Даймон уже перестал считать дни и недели проведённые в дали от Елены. Как он себя ненавидел за эту слабость.
- За Вас мистер Сальваторе, хронического неудачника и полного идиота выпьем не чокаясь – мужчина большим глотком осушил стакан.
- Эй приятель а тебе не достаточно? – молодой парнишка за барной стойкой так и излучал радость жизни, это бесило ещё больше
- Знаешь, ты сейчас нальёшь мне ещё виски и запишешь всё что я выпил на свой счёт – Деймон медленно проговорил эти слова и парень послушно достал ещё одну бутылку виски.
- Какой хороший мальчик…

- Да, ты прикинь. Так обалажалась. А говорили что ей нет равных.  Да нет, правду тебе говорю. Нам не плохо заплатили за то, что помогли поймать эту Катерину или как её там…  а точно Кэтрин Пирс – услышав знакомое имя Сальваторе машинально повернул голову в сторону разговаривающих, это были два довольно юных парня, на вид лет 19-ти – 20-ти и они были вампирами. Взяв бутылку и свой стакан Дай плавной походкой направился прямо к их столику
- Приветствую господа, позвольте присоединиться к вам – усмехнулся
- Да иди ты к чёрту
- Оу, как не вежливо – с этими словами Сальваторе впечатал парня мордой в тол и сел рядом – пардон, я не сильно тебя?
- Так о чём вы тут детишки так оживлённо беседовали? Я слышал знакомое имя Кэтрин, значит – Даймон расплылся в широкой улыбке, облокотившись на мягкую спинку диванчика он превратился в сам слух
- Так расскажите-ка мне эту историю да поподробнее.
- Да, чувак, мы толком ни чего не знаем – запаниковал второй
- Не советую мне врать, детишки – Дей прищурился и очень тихо произнёс – сердца к чертям по вырываю – а после добавил с добродушной улыбкой – и съем на завтрак.
Молодой парень который огрёб по морде, которого звали Джеральд, стал быстро рассказывать как они познакомились с Катериной.

0

3

У Катерины уже все было готово чтоб реализовать свою идею. Она стояла и ждала так сказать своих сообщников в указанном месте. Конечно, мисс Пирс не доверяла им и у нее был запасной план. Но такого она не ожидала от этих молодых и глупых вампиров. Катерина просто не могла представить , что у них хватило мозгов на такое.
Но все же сейчас девушка находилась в подвале. Прикованная к металлическому стулу , который в свою очередь тоже прикреплен к полу. Эта комната была специально создана для пыток вампира. Догадаться было не сложно кто были эти все люди. Они называли себя охотниками на вампиров,но одно лицо среди них было очень знакомо. Давний-давний враг Кэтрин которого она не раз использовала и бросала. Был даже раз когда его почти убили. Стивен Честер. Вот как его звали. Честно говоря Петрова думала что его уже давно убили , но видимо это далеко не так. Он кажется живее , чем должен быть. Прогнав всех членов этой кучки охотников на вампиров, он поступил непосредственно к так званным пыткам Катерины.
- Ну что , Катерина, вот и наступило твое время. Ты что думала я тебе просто так оставлю? Просто забуду и не отомщу за все что ты мне сделала?
Он сильно ударил девушку по лицу и по комнате прошелся пустой звук. Конечно у Пирс не осталось и следа от удара,но некая боль была. Потом парень взялся за вербену. Вампирша лишь засмеялась.
- Ммм...цветочки...а я их очень люблю. Знаешь если мне парень подарит букет и в нем не будет вербены я на него очень сильно обижусь..
Сьязвила Катерина. Чем еще больше выбесила Стивена и он взял кинжал. Вампир явно не хотел быстро и безболезненно убить мисс Пирс. А даже очень наоборот.Он начал резать девушке руки, он прокалывал их насквозь от чего Катерина громко кричала. Ей действительно было очень больно. Даже больно не от ран ,а от того что пройдя сколько всего она умрет такой никчемной смертью.

+1

4

Парни долго и нудно рассказывали что, да как
- Так стоп. Народ вы меня не поняли, мне плевать на вашу жизни и то в каком дерьме вы оказались. Меня интересует лишь Кэтрин Пирс.
- Что, чувак, эта стерва и тебе насолить успела?
- Ну есть такое дело – сказал Дай  снова сделал большой глоток вискаря
- О, так бы сразу и сказал – парень получивший фейсом об тейбл воспрял духом – в общем тут такие дела, примерно неделю назад к нам подошёл один тип, странноватый такой. И предложил подзаработать. Сам понимаешь деньги это не лишнее. И надо было всёго то сдать ему Кэтрин. Эта гадина кинула меня в прошлый раз на бабки, почему бы мне ей не отомстить
- о, на бабки – понимающе кивнул Даймон – это конечно  повод. Уважаю.. ты прям мужик – съязвил Сальваторе
Некоторое время он сидел в задумчивости
*- Кому могла понадобится Кэтрин? Хотя мало ли народу кому она подпортила жизнь…* - ответ напрашивался сам собой – *ДАХРЕНА кому.*
- Да и этот, ну как его Честер, предложил очень хорошие деньги, ну мы и согласились
- ЧЕСТЕР! – стакан с виски выпал из рук Даймона – ты сказал Честер, Стивен Честер?
- Да, чувак, что ты так разгорячился. Он что твой друг…
- Вот вы болваны… - Даймон прекрасно знал этого человека, точнее уже не человека вампира. И стал он таким только ради однй цели – убить Кэтрин Пирс.
Сальваторе машинально схватил рядом сидящего парня за грудки и притянул к себе
- Ээээ чувак ты чего, я не такой….
- Не такой? – медленно дошёл смысл сказанных слов – ты кретин что ли. Ты что подумал?! - отшвырнул
- В общем так мальчики, вы встряли по самое небалуйся если связались с Стивеном Честером – успокоившись мужчина сел, поправил рубашку и ушел в раздумья
- *Да какое мне до неё дело… Сама встряла пусть расплачивается. Но Честер… Баааалин ,я точно кретин…*
- Как с ним связаться? Я сказал как связаться с вашим нанимателем.
- Прости чувак ,но мы не в курсе.
- а если подумать – он вновь ударил парня мордой о стол – не заставляй меня портить мебель
- ладно ладно…. Мы ему звонили и оставляли сообщение, а потом он связывался с нами
Даймон улыбнулся какой-то недоброй улыбкой
- Свяжитесь в ним и передайте привет от Даймона Сальваторе.

0

5

Стивен все так же пытал бедную девушку. Ну Кэтрин Пирс  нельзя было так назвать, это выражение просто несовместимое с такой особой как Катерина. Обезумевший вампир делал все что только возможно в пытках. Он изуродовал все тело Катерины, разорвал одежду чтоб поближе добраться до сердца.  Начинал он с использования тисков, специальных металлических приспособлений, в которых  постепенно сжимали пальцы, вначале поодиночке, а затем все вместе. Это была ужасная боль для Катерины, но она все выдерживала. За тем он надел на вампиршу так званный  «испанский сапог» - гнутую металлическую пластину или колодку, которая все туже затягивалась под голенью.
Но к счастью у Стивена зазвонил телефон на что он сражу отреагировал. Для Катерины эта был шанс чтоб хоть слегка восстановить свое тело. Как поняла Катерина это было сообщение, он не сказал не слова, а лишь быстро щелкал пальцами по клавиатуре. После чего он заговорил к пленнице.
- Так-так , Деймон Сальвадоре знакомое имя не правда ли Катерина?Ну что ж пускай приходит , вместо одного теперь будет два мертвых вампира. Просто замечательный день.
Парень засмеялся злорадным истерическим смехом. Петрова лишь посмотрела на него взглядом который говорил " если я выберусь, тебе точно не жить больше". Она пристально смотрела в глаза своему палачу. " Деймон, и что он тут делает? Зачем ему вообще Стивен? Или он узнал про меня и захотел помочь, ну да у самого смелости никак не хватало , а помочь другому можно. Никто и не сомневался в этом." Катерина пыталась вырваться, но сил у нее становилось все меньше и меньше.
- Детка, можешь даже и не пытаться от меня не убежишь больше. Все птичка попалась ты в клетку. Я это планировал не один десяток лет и что думаешь не подготовился? Я изучил тебя полностью.
"Видимо не полностью" - мысленно ответила Пирс. Она не хотела говорить не слова этому вампиру. Да и язвить сейчас было не к месту. Он взял за подбородок Катерину.
- Ну что ж ты молчишь, милая моя? А помнишь какая прекрасная ночь у нас была в 1987 году? А потом как ты меня предала, кинула на смерть, помнишь?
Честер провел языком по лицу вампирши слизывая кровь и впился ей в губы. Петрова не могла ничего сделать,  но ей стало от этого очень противно. Единственное что она могла сделать чтоб прекратить этот ужасный поцелуй так укусить его , что она собственно и сделала. Стивен начал на кнопку которая была возле стула и оттуда выдвинулись шипы, которые впились руку Кэтрин.

0

6

- Ты Сальваторе? Тот самый Даймон Сальваторе? – парень наркоманского вида аж подскочил от удивления
- Что значит тот самый? – Дай удивлённо посмотрел на восхищённое выражение лица юноши
- Я столько слышал о тебе и твоём брате.
- *Ух ты, надо рассказать Стефану что мы звёзды* – мысленно усмехнулся мужчина. До него конечно доходили какие-то слухи о том как некие Сальваторе  победили древнего вампира который собирался создать новую расу.
И конечно всем было как-то до лампочки на детали, что не только Сальваторе, но и куча ещё народу в этом участвовала, да к тому же они и не победили Клауса. Но это уже мелочи. Раз Сальваторе живы, а о древнем вампире и его новой расе ни слуху ни духу, все сделали гениальные выводы – победили и неипёт.
- И что же ты такое слышал, м? - брюнет смотрела на собеседника через стекло стакана, из-за чего лицо того весьма забавн оскажалось
- Ну знаешь... многое говорят, теперь понятно зачем тебе Пирс, хочешь отомстить?
- Ага, типо того – *ба-алин уже и шпана знает нашу историю, о нас, что в каком-то вампирском пособии написано? Из серии новообращённым как не надо поступать. Или из истории нашего вида.*
Обстановочка стала какой-то уж очень наэлектризованной. Парни сидели в каком-то напряжении и явно нервничали
- Да расслабьтесь вы, мальчик. Вот сейчас ваш Честер – не успел он этого договорить, как мобильный телефон одного из парней издал при противнейший звук - Та-дам, а вот и он – Дай схватил аппарат и прочитал сообщение, приходите в условное место и приводите Сальваторе. Далее ещё шли какие-то цифры, но Даймону было уже как-то всё равно.
Одев куртку и перчатки Сальваторе выжидающе посмотрел на собеседников
- А нам не пора прогуляться – взяв за шкирман парней потащил их на выход, оказавшись на улице он отпустил двух отморозков со словами
- Ну так, ведите же меня Сусанины – у вампиров на лице отразилось не понимание – ой ладно, не заморачивайтесь, пошли уже – отмахнулся Дай
Его провожатые как-то переглядывались в их глазах читался страх. Джаред явно нервничал, так как постоянно подёргивал плечом.
- *Интересное кино, и что же они так переживают?* – вспомнив о последних цифрах в сообщении стал постепенно догадываться, что они могли значить.
Компания из трёх вампиров направилась к окраине городка, где находился большой полуразрушенный особняк.
- Хм, знакомые места – память услужливо дорисовала недостающие части дома, раскрасила в нужные цвета стены, Дай вспомнил шикарную обстановку.
- Мы пришли - сказал наркоманского вида парнишка
- Ну вот и умнички, а теперь позвоните и скажите об этом
- Прости Сальваторе, но у нас другой приказ – Джаред возник за спиной Деймона с колом в руке
- А вот это вы зря мальчики – быстрым движение руки достал из кармана маленький пузырёк и размозжил его о лицо нападающего, тот скривился и завопил. За это время Сальваторе уже стоял у него за спиной с колом в руках - Ни когда не нападай на меня сзади, нет, не так вообще никогда не нападай на меня, а если уж решился на такую глупость. Убедись что тебе это действительно под силу – с этими словами он с нескрываемым удовольствием вонзил кол в сердце Джареда
Второй парнишка решил дать дёру, Но не успел, Дай уже преградил ему дорогу поигрывая колом в руке
- Так так так, вы похоже малыши решили меня обмануть?
- У нас не было выбора, если мы ослушаемся, он нас убьёт – парень был готов нападать
- Нет, нет, нет – Дай помахал колом возле лица «наркоши» - так он мысленно окрестил этого юнца – ответ не верный, это я тебя убью если ты не сделаешь то, что я скажу. Позвони Честеру и передай что вы всё сделали и ждёте.
- Но, я…
- Заткнись и звони
Нарокша на отрез отказывался выполнять маленькую просьбу Сальваторе
- Да что ж вы такие упрямые – сильный удар по лицу, потом поддых и вот наркоша лежит мордой в снег, а Дай сидит сверху рыская по карманам – зачем же всё усложнять? – достав телефон он набрал номер из сообщения. Долго не отвечали, после чего послышался знакомый голос
- Честер, дружище, давно не слышались – Даймон расплылся в счастливой улыбке – тут такое дело, твои малыши проводили меня до старого особняка. Не уделишь время? М?
- Сальваторе – прошипел довольно противным голосом – что узнал про Кэтрин? – глухой смех
- Ага, прикинь, твои ручные хомячки, мне всё рассказали. Ну ты герой. Поймал саму мисс Пирс. Я прям готов тебе руку за это пожать.
- Даймон, какого чёрта тебе надо? Я даю тебе возможность уйти.
- Вот спасибо, ты прямо такой великодушный. Вот только, иди ты к чёрту Стивен. Я хочу видеть как ты прикончишь  эту стерву.
- Что?- даже по телефону было слышно как рожа этого Честера вытянулась от удивления
- А ты что подумал? Что я хочу спасти её что ли? – искренне рассмеялся –  знаешь ли у меня есть свои причины ненавидеть эту даму….
- Да, я наслышан.
- Ну так что?
- Хорошо. Приходи к заброшенной церкви.
- М, как романтично. Церковь.
- И можно попросить об одолжении?
- Конечно, валяй.
- Прикончи этих сопляков, они порядком мне надоели, ну в качестве услуги.
- Да, не вопрос. – с этими словами Дай вонзил кол в парня который вся это время лежал под ним – готово.
- Хорошо, я тебя жду.
Трубку положили, а Даймон встал и отряхнулся.
- ну… ты долго будешь притворяться что мёртв? – покосился на наркошу
- Почему? – лицо парня так и выражало искреннее непонимание происходящего
- Что почему? Почему я тебя не убил? И правда, почему… - потёр подбородок - наверное потому что я "тот самый Даймон Сальваторе" пади ниц передо мной великим - как-то устало рассмеялся, а потом широко улыбнулся – хочешь могу исправить эту ошибку
- Нет… просто…
- Просто вали от сюда, да так чтобы я тебя больше не встретил. Ты понял? – повторять дважды не пришлось, наркошу как ветром сдуло.
- Давненько я в церкви не захаживал – усмехнулся и направился в указанное место.

Отредактировано Damon Salvatore (2011-12-22 13:44:29)

+1

7

Снова телефонный звонок. Снова появилось время чтоб "отдохнуть" от издевательств палача. Катерина слышит  телефонный разговор Честера с Деймоном. Но знакомый, даже когда-то любимый голос, говорит о том чтоб увидеть как будет умирать Катерина.За что боролась на то и напоролась. Грехи рано или поздно оплачиваются. Все без исключения и самым, наверное, высшим наказанием их есть смерть и не та простая спокойная смерть , когда ты просто уснул и больше не проснулся, нет. Это мучительная смерть с насилием , издевательством. Мучения  которые раньше причинял кому-то, все возвращаются к тебе. Беспомощней чем сейчас Катерина никогда не выглядела, даже запертой в гробницу. Это место было намного хуже и все было намного жестче. Конечно, у Сальвадоре рука б не поднялась такое сделать с Пирс. Чтобы она не сделала.
У Стива даже рука не дрогнула когда он снова и снова причинял боль и уродовал Пирс. а знаете , что самое мучительное в этих издевательствах? То что ее тело быстро возобновлялась и эта боль с новой силой пленила девушку. Была б она человеком ее сердце уже давно перестало биться, но увы. Честно говоря Катерина уже быстрей желала умереть ведь мысль о том что Стив может ее так целую вечность пытать пугала не на шутку.
***
Что мы можем сказать о Стиве? Да, ему это очень нравилось , он просто блаженствовал. В данный момент он чувствовал себя Богом, и ему казалось что никто не может возразить или оспорить решения "могущественного" Стивена Честера. На свете больше не будет врага всей его жизни и он сможет жить со спокойной душой. Но какова его цель будет после этого? Ведь все заветные мечты сделаны, источник его страданий и боли нейтрализован. Что делать дальше? Жалко существовать долгою и бесконечную вечность. Или может найти себе другого врага охотится за ним. Но нужно помнить что иногда и охотник становится жертвой. Вот о чем забыла наша мисс Пирс. То что ей удалось избавится от преследования Клауса, затмило ее рассудок. Который всегда был чист и рассудителен.
На верху был слышен шорох кто-то спускался в подвал. Катерина подняла голову, а ее палач повернулся. В дверном проеме красовался Деймон. По лицу у Стива расплылась ехидная улыбка.
- Деймон Сальвадоре собственной персоной, что ж рад тебя видеть. Ну и как тебе такая Петрова?
Он указал рукой на Катерину, из свежих ран шла кровь, а от старых осталась кровь. Вид был  жуткий, человеку со слабой психикой лучше такого не видеть. 
- Я уступаю место тебе, может ты хочешь вонзить ей в сердце кол? Или еще по забавляться с Пирс? Оружия для пыток у меня много , выбирай что душа пожелает. 

+1

8

Старая разрушенная церковь. Это место восхищало и ужасало одновременно. У входа его ждали.
- Честер - Даймон улыбнулся и прошёл в дверной проём, спускаясь по лестнице он заметил что в руинах больше ни кого нет.
- Подожди - тихий хрипловатый голос за спиной принадлежал Стивену - я должен кое что проверить - мужчина быстро прошёлся по телу Дая в поисках оружия - ты уж извини, это я на всякий случай.
- Да не парься,ты Ставен,я же сказал зачем пришёл.
- Понимаю.
Железная дверь открылась и то, что увидел Сальваторе заставило его мысленно содрогнуться. Катерина, всегда гордая, всегда идеальная, всегда излучающая самоуверенность была прикована к железному стулу, её тело практически полностью было покрыто ранами которые медленно затягивались. Лица не было видно так как волосы промокшие от крови падали на него, почти полностью скрывая.
- Деймон Сальвадоре собственной персоной, что ж рад тебя видеть. Ну и как тебе такая Петрова?
Совладав с эмоциями Даймон усмехнулся
- Весьма занятная картина Стивен - Дай прошёл во внутрь и подошёл к столу с пыточными инструментами - и какой жалкий вид Кэтрин
- Я уступаю место тебе, может ты хочешь вонзить ей в сердце кол? Или еще по забавляться с Пирс? Оружия для пыток у меня много , выбирай что душа пожелает.
- Ага я вижу ты хорошо подготовился - оценив размеры и ассортимент предлагаемого оружия. Всё это время он старался не смотреть на Кэтрин, он действительно шёл сюда чтобы... чтобы... Эта мысль не давала ему покоя. Так зачем же он пришёл. Чтобы убить? да он желал этого. Но сейчасвидя её, видя её такой как сейчас что-то внутри вздрогнуло. Такая беспомощная, такая беззащитная, она так похожа на Елену.
- *Я не должен думать об этом. Мне просто надо...*
- Эй Сальваторе, что ты так долго возишься? Не можешь выбрать?
- Тут столько всего занятного - рассмеялся Дай - я почти теряюсь
- Да, не волнуйся можешь попробовать всё что пожелаешь. Считай это моим подарком.
- *Подарком. Она подарок.Да как он может. Кэтрин. Кэтрин. Кэтрин не может быть такой. Она не может быть такой как сейчас. Это невозможно. Я не хочу видеть её такой*. - меланхолию брюнета как ветром сдуло, внутри просыпалась злость - *если кто-то и имеет права мучить её так это я. Только у меня есть моральное право на это. Если она и умрёт то не от рук этого ублюдка*
Взяв со стола несколько небольших металлических штырей Дай подошёл к тому что сейчас так отдалённо напоминало Пирс, он нагнулся так чтобы их лица оказались на одном уровне. Поддерживая её голову рукой дай посмотрел в глаза Катерины
- Привет, дорогая. Скучала? - с этими словами он всадил штырь ей в ногу и подмигнул. Да ей было больно, но эта боль была не такой уж и сильной. Даймон не плохо разбирался анатомии и поэтому прекрасно знал куда и как можно ранить человека (вампира) чтобы не нанести ему большого вреда - Ты уж прости, что я так долго - второй штырь вонзился в спину девушки, попадая в точно задуманную точку.
- Знаю, тебе сейчас так больно. Правда? Но потерпи. Я обещаю скоро всё закончится - мужчина убрал с шеи девушки волосы и вонзил очередной штырь вошёл ей в шею. катерина вскрикнула так громко, но в это же самый момент он прошептал ей на ухо
- Боль сейчас уйдёт - так и произошло, боль должна была утихать, она вообще не должна была ничего чувствовать, Даймон выбрал три точки отвечающие за восприятия боли. Он как бы блокировал сигналы которые поступали в мозг, создавая иллюзию что боли больше нет.
- Сальваторе, ты прямо садист - Честер похоже наслаждался зрелищем
- Ну есть у кого поучиться - Дай отошёл от Катрины и рассмеялся - я смотрю ты тут не плохо повеселился до меня.

+1

9

Когда Деймон смотрел в глаза Катерины ее взгляд просто умолял спасения. Но осознавая то что она сделала Сальвадоре, шансы на спасения становились все меньше с каждой минутой,  с каждым воспоминанием. В это самый момент Петрова все ее жизнь промелькнула перед глазами. Это дало повод задуматься, но в чем была уверенна Пирс что если ей все же удастся каким-то магическим способом выбраться он точно не изменится. Ведь если она станет доброй и мягкой , то ее убью быстрей, чем сейчас.
- Привет, дорогая. Скучала? - с этими словами Сальвадоре всадил штырь ей в ногу и подмигнул.
- Ну как же за тобой можно не соскучится. И зачем же ты пришел? у тебя же все равно рука не поднимется чтоб меня убить. - медленно говорила Пирс , через каждое слово делая небольшую паузу.
Все эти штыри были лишь игра, на больше он не способен. Но тут боль Пирс начала утихать, вампирша вообще ничего не чувствовала. "Что он задумал? Возможно, я в нем ошибалась и даже очень сильно. Или может он хочет "подарить" мне безболезненную смерть. Какое великодушие..."
- Ну и чего ты медлишь? Давай уже покончим с этой тварью, надоела она мне. - отозвался Стивен.
- Ты умрешь первый.
Прошипела Катерина. За такие слова он подошел и ударил Катерину, но она ничего не почувствовала, а лишь улыбнулась, чем еще больше раздразнила вампира. Честер пошел к своему столу и взял кол.
- Либо это сделаешь сейчас ты, либо я убью вас двоих!
Стив был зол им не мог сдержать свой гнев. Хотя что его так разозлило? Простые слова Катерны, которая сейчас беспомощная сидит можно сказать при смерти. Он явно боялся. Парень хорошо знал Пирс и просто не мог поверить что у нее нет второго плана , и как она еще сидит и терпит. В подозрение попал и Деймон, по этому он и поставил такой ультиматум.
- Решай Деймон , или ты убиваешь ее и спокойно уходишь или я убью тебя. Стоит мне только щелкнуть пальцами и здесь будут остальные охотники так что не пытайся схитрить.
Катерина внимательно слушала все эти угрозы и для нее был явный ответ Сальвадоре. Он выберет жизнь нежели смерть. Катерина не Елена и Деймон не станет рисковать жизнью ради той которая причинила столько боли и страданий в его жизни.

0

10

Угроза?! Угроза в сторону Даймона это как дразнить костью голодную собаку. Более всего на свете он не переносил две вещи:  когда ему угрожают и когда приказывают. Стивен совершил две ошибки одновременно.
- Что я медлю? – изобразил удивление – растягиваю удовольствие – расплылся в широкой улыбке – ты сам говорил, что я могу делать всё что захочу. Верно? – Сальваторе был сама невинность, в зелёных глазах так и играл огонёк
Честер явно выходил из себя и в этом была виновата Катерина
- *она что спятила, что ли?* – Дай посмотрел на девушку и глазами спросил – *что ты творишь, твою мать?!* – вампир уже дважды пожалел, что пришёл сюда и трижды, что избавил её от боли.
- Или я убью её – ткнул пальцев в сторону Кэтни -или ты меня? – последняя фраза выбесила Даймона куда больше чем все предыдущие – Честер ты мне угрожаешь? – взгляд стал куда более жестче  чем  ранее.
- Ну что ж, раз уж пошла такая пьянка, то  выбираю – не успел он договорить как оказался возле Стивена – третий вариант: я убью тебя – с этими словами он ударил вампира  в грудь и из рукава куртки вылетел деревянный кол
- Знаешь дружище, обыскивать то надо лучше – усмехнулся и опустил Честера на пол.
Смотря на моментально иссохший труп - Надо сказать спасибо Алларику. Хорошая игрушка –  выдвижной кол, был ещё одним изобретение Зальцмана, впрочем как и вербена в небольших капсулах, этот историк вообще был хитёр на всякие там выдумки.
- Смотрю тебе уже лучше, да? – повернулся в Катерине – Ладно, давай сматываться отсюда, а то могут нагрянуть его дружки – Даймон нажал на кнопку и металлические штыри, которые пронзали руки и ноги Кэт автоматически убрались в кресло.
- Вот скажи мне, каким образом у тебя получается попадать в такие вот переделки м? – Даймон сам не понимал почему он так за неё волнуется, почему не орёт что она полная идиотка, а просто помогает этой женщине снять с ноги «испанский сапожок» которым вновь и вновь ей дробили кости, просто внимает с пальцев тески, просто берёт её на руки и уносит из этого места
- Тебе придётся потерпеть эти три металлических спицы, пока ты не восстановишься. Они снимают твою боль – пусть Катерина и стерва последняя, но Дай не жалел ей подобной смерти и уж тем более он не желал присутствовать при этом.
Сальваторе убрал с лица девушки волосы и сам не поверил своим глазам, Катерина плачет?
*- Да не может быть это глюки! Нет правда глюки!* - он впервые растерялся, так как ни когда ранее такого не случалось, чтобы разрядить обстановку он сказал то, что говорил всегда
- Давай только без слов благодарности ладно? Не обольщайся, я не тебя спасал, а себя. Тем более мне этот Честер ни когда не нравился
К этому моменты парочка уже была в черте города. Оказавшись в своей квартире, которую Дай приобрёл лет 15-ть назад, он усадил Катрин на кровать и начал вынимать спицы. Она всё это время молчала. Что весьма удивляло, ведь Пирс отличалась остротой языка.
- Что-нибудь выпьешь? – мужчина встал и пошёл переодеваться. Быстро скинув куртку и сменив рубашку на новую, Дай вернулся к Катерине и кинул на кровать длинную рубашку и свитер – переоденься. Ванная там – указал в конец комнаты.
Он не хотел спрашивать её о том, что произошло, не хотел выяснять, как она позволила себя поймать. Он сейчас вообще ни чего не хотел, так как сам не мог понять
*- Так какого ж я хрена во всё это встрял то?* - думал Даймон бросая пару кусочков льда себе в стакан и наливая виски.

0

11

Деймон не стал церемонится со Стивеном и просто тихо и со вкусом убил вампира. Это все очень удивляло Катерину ведь зачем это все Сальвадоре?  Деймон просто взял вампиршу на руки и унес далеко от этого ужасного места.
Неожиданно, даже для самой себя, у Катерины потекли слезы, она пыталась как то приглушать их , сделать так чтоб Дей не видел,но увы ничего не вышло.
- Спасибо тебе...
Не успев закончить свое предложение Деймон перебил Катерину.
- Давай только без слов благодарности ладно? Не обольщайся, я не тебя спасал, а себя. Тем более мне этот Честер ни когда не нравился
После этого мисс Пирс просто молчала. Да, это все очень не похоже на нее, но то ли не было просто сил, то ли желания. В данный момент девушка вообще плохо понимала что чувствует. Ведь физическая боль ушла, а , так скажем, душевной уже давно не было, по крайней меня Петрова так считала.
Сальвадоре принес Кэт  в маленькую, но уютную квартирку на окраине города. Здесь их точно никто не сможет найти. 
- Что-нибудь выпьешь? – мужчина встал и пошёл переодеваться.Дей вернулся к Катерине и кинул на кровать длинную рубашку и свитер – переоденься. Ванная там – указал в конец комнаты.
- Да, я бы не отказалась, да от чего угодно.
Катерина взяла вещи и пола в душ. Сняв остатки своей одежды. если ее можно было так назвать, девушка включила воду. Теплые струи воды успокоили вампиршу. Силы начали по немного возвращаться и даже появлялось некое настроение. Но что-то очень важное изменилось в Кэтрин. Но что именно  пока было тяжело. Одев теплый шерстяной свитер Деймона она вышла из душа.
- О, ты уже налил мне выпить. Спасибо, дорогой.
Пирс забрала виски из руки Сальвадоре и уселась на диван.

+1

12

Катерина ушла в ванную, Даймон вертел в руках спицы, которые не так давно всадил в тело Катерины, чтобы снять её боль.
- *Интересное кино получается - я её спас. Мда, кому рассказать ведь не поверят же* – ухмыльнулся собственным мыслям – *и что теперь делать? Да, собственно какая разница что делать или не делать. Просто сделаю вид что ни чего не было. Как и всегда* – что-то не давало Даймону покоя и это что-то сидело глубоко внутри как заноза не давая успокоится – *ну спас я её и что? Всякое в жизни бывает. Может у меня  временное помутнение рассудка или нет, просто обострённое чувство справедливости…* - все эти мысли буквально отражались на лице мужчины, сам того не замечая Даймон буквально боролся сам с собой -  *Хотя нет если о справедливости говорить, то Честер то был прааав. Ведь Катерина то не мало ему жизнь подпортила. Хотя… Да чёрт подери, почему я так много об этом думаю? В общем. Действую по принципу, я не я и хата не моя* – удовлетворенный собственным безумным умозаключением Сальваторе уже был готов распластаться на кровати, как из ванны явилась мисс Пирс вся такая свежая, вся такая отдохнувшая и вся такая обычная и самоуверенная. Даймон даже выдохнул с облегчением когда девушка в наглую забрала его стакан с виски и заговорила привычным тоном
- Вижу ты пришла в себя – подошёл к небольшому бару, взяв новый стакан и повторив недавнюю процедуру с льдом и виски, уселся в кресло – ну какие планы? Сразу сбежишь или чуть погодя? – Дай прекрасно понимал, что последнее, в чём нуждается Катерина это сочувствие и поэтому стал вести себя как будто ни чего и правда не было. А если и было, то давно и неправда.

0

13

Катерина хорошо понимала что никому  не нужны ее переживание и боль. все привыкли видеть ее самоуверенной стервой, которую ничего не волнует кроме самой себя и то как сделать очередную пакость. Ну раз это никому не интересно значит это не стоит показывать. Такова была политика Кэтрин Пирс.  В данный момент ей хотелось открыться, рассказать что она чувствует и как ей сейчас плохо. Но все же вампирша не сделала этого, ведь все не так просто, как кажется на первый взгляд. Кэтрин веля себя как обычно, но на душе у нее все сжалось от непонятного чувства. С одной стороны она понимала что нужно оставаться такой как и всегда, но с другой что-то изменилось. Это девушка знала точно.
– ну какие планы? Сразу сбежишь или чуть погодя?
Перед тем как ответить она подошла к Деймону и нежно поцеловала в губы. Как это вышло Катерина не понимала, она просто поддалась импульсу.
- Извини меня за это...Я могу уйти, если мешаю тебе.
Петрова спрятала свой взгляд. Она смотрела на стены, в окно, куда либо только чтоб не видеть глаз Сальваторе. Кэтрин не могла предвидеть как он отреагирует на все это.
- Только ответь мне на один вопрос пожалуйста, почему ты меня спас? Я же столько боли и страданий причинила что тебе, что твоему брату. Из-за меня вы теперь будете ненавидеть вечность.
Ей очень было важно услышать ответ на вопрос, ведь сама ответить на этот вопрос она не могла. По крайней мере ничего логичного в голову не приходило.

+1

14

Даймон мог ожидать всего чего угодно но только не этого. Мягкий почти нежный поцелуй, от Катерины. Сальваторе опешил от удивления. Даже нет, не так, он сначала решил что это глюки.
Но тихий, грустный и почти извиняющийся тон её голоса заставил вампира поверить в реальность происходящего.
- Почему спас?! - Даймон так и хотел ответить что-то из серии: считай меня Бэтменом или что-то в этом духе, но язык почему-то не повернулся.
Громко выдохнув Дай подался чуть вперёд и смотря в бокал с виски пытался как-то собрать свои мысли в кучу.
- Знаешь я вот только не могу понять одного, ты что и правда решила что я позволю кому-то убить тебя? Нет, дорогая это моя привилегия и только моя - усмехнулся, он старался разрядить обстановку - так что я просто не мог позволить Честеру это сделать. - видимо шутка не удалась, так как Катерина даже не улыбнулась, ладно не улыбнулась, она просто ни чего не ответила. Дай ждал что-то вроде - да у тебя кишка тонка... или не в этой реальности дорогой... ли ещё чего-то подобного, но он ни как не ожидал тишины в ответ.
- Да я понятия не имею - выпалил мужчина - нет правда... Сам задаю себе тот же вопрос. Но... - он судорожно перебирал пальцами по хрупкому стеклу, то прищуривался как будто хочет что-то разглядеть на две стакана, то на мгновение просто закрывал глаза. Наконец не выдержав он взъерошил волосы - а-а-а-а, да к чертям всё это.
Глядя на Пирс,Сальваторе поддался какому-то старому забытому чувству, инстинкту - защищать её. Встав с кресла он подошёл и обнял девушку, которая была причиной всех его бед, но тем не менее сейчас всё это не имело особого значения.
- Катерина, оставайся столько сколько хочешь. Ты не мешаешь. Только не задавай вопросы на которые я сам не знаю ответы.

Отредактировано Damon Salvatore (2012-01-10 20:14:42)

+1

15

Конечно же Сальваторе пытался как-то разрядить напряженную обстановку, но  увы у него это не вышло и сделал он еще хуже. Все таки у Кэтрин было слегка не то настроение чтоб язвить и шутить. Она подобрала ноги под себя и обхватила руками. Сейчас  хотелось бы что кто-то обнял ее и прижал к себе как маленькую девочку, но Пирс прекрасно понимала что этого никто не сделает. Даже если она будет кричать и биться об пол.
- Что "но" ?
Поведение Деймона слегка удивляло он был чем-то обеспокоен. И это не простой вопрос, к примеру что обидеть или какая у меня сегодня жертва будет, нет это было намного серьезней и глобальней. Честно говоря вся обстановка пугала Петрову, но пугала не так как ее недавние пытки. А пугала как-то приятно что ли.
- Деймон что с тобой?
Обеспокоенно спросила вампирша. С ним явно было что-то не то.
"Наверное это я во всем виновата , нужно уходить и не продолжать портить ему жизнь. Спас и спас, спасибо ему огромное больше не побеспокою."
Сальваторе подошел к Катерине и приобнял ее как будто почувствовал чего она хотела. Девушка прижалась к нему поближе. Ей было так уютно и спокойно.
- Катерина, оставайся столько сколько хочешь. Ты не мешаешь. Только не задавай вопросы на которые я сам не знаю ответы.
Да, она очень хотела остаться но не могла. Она вскочила с дивана и начала перебирать какие-то вещи в растерянности. В тоже время она говорила:
- Нет, извини я не могу остатся я все тебе испорчу как всегда...
"Катерина что ты делаешь ведь здесь нет ничего твоего, прийди в себя." Мысленно говорила девушка о себе. Она не знала что делать дальше. И просто застыла в неком ступоре с вещами Деймона в руках.

+1

16

Мягкие слегка влажные волосы Катерины, приятно холодили кожу. Её запах, такой очаровательно сладкий и в тоже время такой мучительно знакомый бередил давно забытые эмоции и воспоминания, которые Дай не хотел вспоминать ни при каких обстоятельствах. То как он был счастлив лишь от одного её взгляда в его сторону, от малейшего намёка на расположение и вот сейчас он держал в объятиях ту о которой так долго грезил, ту которую так сильно ненавидел что почти снова любил. Странные эти чувства - любовь и ненависть, оказывается можно ненавидеть и безумно любить одного и того же человека.
Сальваторе прекрасно понимал что все его действия приведут к одному и тому же финалу - ему вновь разобьют сердце. Ведь Катерина любит Стефана и всегда любила.
- *Странно... видимо у них это в роду* - усмехнулся про себя мужчина.
Тем временем Пирс рванула от Дая как ошпаренная и начала метаться по квартире, перебирая его, кстати говоря, вещи. Бормоча что-то себе под нос. Всё это удивляло и одновременно с этим пугало
- *Она что умом тронулась?* - первая логичная мысль за всё время.
- Нет, извини я не могу остаться я все тебе испорчу как всегда...
- Испортишь? - Сальваторе смотрел на Пирс которая выглядела растерянной, похоже она была не в меньшем замешательстве чем сам Дай.
Минута раздумий и мужчина в одно мгновение оказался рядом с девушкой снова обняв её он слегка улыбнулся и прошептал
- Портить то уже не чего - чуть отстранившись Дай провёл пальцами по щеке Пирс - Катерина, ты всё так же очаровательна как и тогда - он смотрел в её глаза, в них было что-то от чего Сальваторе хотелось обнимать её ещё сильнее и не отпускать, ему вновь захотелось защищать её и положить мир к ногам этой несносной женщине. Осторожно, нежно, будто она из хрусталя Дай поцеловал Пирс
- *Нет видимо это я умом поехал* - а вслух он произнёс
- Знаешь ты теперь обязана оставаться при мне пока не отдашь долг. Ну там жизнь мне не спасёшь или ещё чего. А до тех пор придётся мне тебя потерпеть - он говорил это тихо почти шепча с лёгкой полуулыбкой на лице - Так гласит какой-то там обычай - подхватив девушку на руки он понёс её на кровать
- Давай ты сбежишь позже, если захочешь конечно, а сейчас просто отдохни - уложив её и укрыв  сам лёг рядом, но галантно, поверх одеяла.
Даймон смотрел на Катерину и ему становилось как-то лучше на душе,
- Иди сюда - он постучал себя по плечу, как бы предлагая Катерине лечь поудобнее

+1

17

Он был таким нежным, таким трепетным, было такое чувство, что Катерина просто какой-то призрак из прошло и если к ней прикоснешься, она просто растворится в воздухе. Это было так странно. Ей не верилось, что Деймон может испытывать такое чувство. После всех бед, которые принесла эта девушка, после такой огромной стены, которую Катерина выстроила перед Сальвадоре, после всех тех слов. Об этом списке плохих поступков можно говорить целую вечность. Но вопрос сам напрашивается, зачем?  В голове у Катерины было все в тумане ,как будто это все сон, ей просто кажется и когда она откроет глаза то все закончится. Пирс показалось, что на миг она попала в тот далекий 1864 год.
Все эти слова Деймона. Она не верила собственным ушам. Глаза пристально смотрели в глаза собеседника. Взгляд был очень трепетный и в тоже время растерянный, глаза просто светились от счастья. Она вглядывалась в каждую мельчайшую детальку лица дорогого ей человека. Что -то в ее сердце зашевелилось. Катерина снова может чувствовать. Эта завеса, которую Пирс строила веками приоткрылась. Оказывается все насколько просто, как дважды два. Конечно же так просто Петрова не оставит эту дверцу, но пока об и думать не хотелось о будущем. Все свои действия она обдумает завтра, ведь кому, но Кэт спешить некуда у нее впереди еще целая вечность.
- Знаешь, ты теперь обязана оставаться при мне пока не отдашь долг. Ну там жизнь мне не спасёшь или ещё чего. А до тех пор придётся мне тебя потерпеть- он говорил, это тихо почти шепча с лёгкой полуулыбкой на лице - Так гласит какой-то там обычай
Катерина улыбнулась.
- А ты действительно в этом уверен? Ты хочешь, чтоб я осталась?
Не переспросить Катерина не могла. Просто кто б сейчас увидел эту парочку , которые так нежно относятся к друг другу, говорят приятные вещь, не ссорятся, не язвят друг другу - они б сказали что Катерина и Деймон с ума посходили.
Петрова легла на плечо Сальваторе и взяла его руку.
- Помнишь тот день, когда я сказала что люблю Стефана и только его? Забудь его, пожалуйста. Просто понимаешь, я не могла тогда подпустить близко к себе кого-то. Ты для меня всегда был один. Даже в то время когда мы только познакомились, я тебе не врала, и не внушала, любовь ты сам этого хотел, что я не скажу о твоем брате. В общем, ладно к чему я все это говорю.
Она перебирала пальчики Деймона играясь ними.

+1

18

Катерина лежала на плече Даймона, что само по себе было не вероятным. Мужчина гладил её всё ещё влажные после душа волосы, слегка вьющиеся. Он зарывал в них пальцы и осторожно распутывал, получая от этого какое-то непонятное удовольствие. Память услужливо открывала страницу из их совместного прошлого, то время когда Сальваторе для счастья хватало лишь мимолётного взгляда в его сторону или малейшего намёка на симпатию или хотя бы заинтересованность. Мог бы он тогда подумать что такое вообще возможно? Просто лежать рядом и обнимать её.
- Уверен? – удивлённо посмотрел на девушку – дорогая, на данный момент я совершенно уверен только в одном – он глубоко вздохнул – я не хочу, чтобы ты уходила  – эту фразу он сказал с какой-то горькой улыбкой на лице.
Вот так тихо лежа рядом Сальваторе ощущал что-то на подобии счастья, почему-то вся ненависть которую он испытывал к Пирс куда-то испарилась в то самое мгновение когда он увидел её прикованной к тому пыточному стулу.  Дай сам не желал признавать очевидный факт, ведь он помчался, не раздумывая, спасать её, непонятно куда, непонятно зачем и практически без какого-либо  разумного плана кроме как: я мега крутой, я всё могу.
По сути дела он ни когда не смог бы убить Катерину, причинить ей боль – это пожалуйста, заточить в склепе и морить голодом – да сколько угодно, но убить… Это было видимо выше его сил. От понимания этого Сальваторе бесился и чувствовал себя каким-то бессильным и безвольным сопляком.  Но что он мог поделать? Ведь Даймон любил эту женщину столь же сильно, сколь и ненавидел. Да и понятно, в отличии от Стефана, Катерина ни когда не внушала ему любовь, ни когда не врала на счёт того кем является. Он просто принимал её такой, какова она была. И Пирс это прекрасно знала.
Упоминание имени  брата заставило Даймона брезгливо сморщиться. Но он ни как не ожидал услышать от Пирс такие слова
- Помнишь тот день, когда я сказала что люблю Стефана и только его? Забудь его, пожалуйста. Просто понимаешь, я не могла тогда подпустить близко к себе кого-то. Ты для меня всегда был один. Даже в то время когда мы только познакомились, я тебе не врала, и не внушала, любовь ты сам этого хотел, что я не скажу о твоем брате. В общем, ладно к чему я все это говорю.

Конечно, он помнил… Он прекрасно помнил, как потратил 50-т лет на поиски возможности освободить любимую женщину от заточения, он помнил, как испытал разочарование в смеси с радостью когда не обнаружил её в склепе. Он прекрасно помнил что Катерина сказала после долгой разлуки – Я никогда тебя не любила, меня интересовал Стефан… - это звучало примерно так. И причиняло нестерпимую боль.
- Катрин, помнишь первый бал в честь дня основателей?! Тогда ты выбрала в сопровождении Стефана, я был готов взорваться от злости и ревности. Я желал только одного, чтобы ты принадлежала лишь мне. Я был глуп – рассмеялся – но знаешь что самое забавное?! Это то, что с того времени я мало поумнел

+1

19

В этот момент Пирс было так уютно, так безопасно, как никогда. Воспоминания о былых временах сами выскальзывали наружу. Она слегка жалела о своих поступках, хотя, наверное, нет, так было нужно и мыслей о жалости нельзя было подпускать, ведь это именно то, что делает вампира уязвимым.  В реальную жизнь Катерину вернул голос Деймона.
- Катрин, помнишь первый бал в честь дня основателей?! Тогда ты выбрала в сопровождении Стефана, я был готов взорваться от злости и ревности. Я желал только одного, чтобы ты принадлежала лишь мне. Я был глуп – рассмеялся – но знаешь что самое забавное?! Это то, что с того времени я мало поумнел
Катерина улыбнулась. Ведь это действительно было так. Сальваторе не изменился не грамма с того времени. Он был все такой же безумный и безрассудный. Он никогда не думал к чему может привести то или иное действие. Всегда действовал в слепую. Так было и сейчас.
Катерина была уверенна что друзья Стивена не оставят все так простои наверняка найдут их, рано или поздно. Но она не как не ожидала, что это все будет так скоро. "М-да сомневалась я в силах Честера, что ж правду говорят, что нельзя недооценивать своего врага."
В квартиру ворвалось несколько вампиров, и было заметно, что они явно не настроены на теплый дружеский разговор.  Пирс сразу же приняла боевою стойку, и тихий рык вырвался с груди. Хоть сейчас Петрова не была такой сильной как  всегда. Но убить этих молоденьких вампиров силы ей должно хватить. Кэтрин разломала вдребезги стул, который стоя неподалеку, чтоб сделать из него кол. И ждала когда враг сам пойдет в атаку.

0

20

Ностальгическое настроение исчезло в тот самый момент как в его квартиру с победоносным криком ворвалась кавалерия Честера.
Катерина моментально превратилась во взбешённую кошку и приняла оборонительную позицию.
- Картин, это же винтаж – картинно сокрушался Сальваторе – между прочим, очень дорогой стул был – мужчина улыбнулся и встал с кровати – хотя-я-я он мне ни когда не нравился… - отойдя от Катерины на некоторое расстояние брюнет оценил обстановку.
Даже при подобном раскладе, когда на их стороне количество, «как бы» эффект неожиданности и состояние Катрин, у этой компашки не было и шанса справиться с Пирс, а уж с ними обоими уж тем более.
- Так, так, так – детишки пришли поиграть – мужчина был зол… Нет, скорее раздосадован, что такой момент упущен
- Ну, вы меня разозлили – выслушивать их пылкие и страстные речи по поводу того, что они пришли сюда вершить правое дело, а именно суд на Пирс и похоже теперь и над Сальваторе тоже, как над соучастником.
В одно мгновение у одного из «гостей» который стоял ближе всего к Даю, была вначале свёрнута шея, после чего в него вонзился кол.
По непонимающим взглядам оставшихся было понятно, что они явно не заметили под рубашкой Даймона небольшого пружинного устройства «Made in Zalsman».
Мужчина подошёл к музыкальному центру и включил музыку.
- Дорогая, ну что повеселимся немого – он подмигнул Пирс.
Что не говори, а эти придурки явились во время, выместить злобу, обиду, боль – вот что Катерине было сейчас необходимо.
Мужчина с нескрываемым восторгом наблюдал за тем как легко, грациозно и с какой ненавистью в глазах Катрин уничтожала их одного за другим. Она выглядела как валькирия, которая вырвалась на свободу. Это зрелище, ради которого стоило спасать её.
В квартире Даймона царил полнейшие беспредел: Катрин бушевала, уничтожая не только вампиров-перводневок, но и его мебель.  А Сальваторе лишь отлавливал тех, кто пытался сбежать.
- Нет ,нет, нет. Куда же вы. Так скоро уходите? Наша вечеринка только начинается- говоря всё это Дай или отправлял их обратно в центр комнаты или всаживал в кол в сердце.
Буквальнее через 20-ть минут в комнате остались только Пирс, Сальваторе и парочка не очень буйных вампирят, на вид им было лет по 19-ть не больше.
- Как не печально, но Ваш «крестовый поход» явно провалился – рассмеялся Даймон и открыл дверь – передайте своему боссу или кто у вас там, что не стоит к нам лезть – в глазах мужчины что-то сверкнуло – забудьте Катерину Пирс, я понятно излагаю? – парень и девушка закивали и поспешили убраться из квартиры.

+1

21

После того как все вампиры были убиты, Катерина осмотрелась по сторонам и заметила, что слегка разгромила квартиру Деймона. Вся мебель была поломана,  в комнате царил полный хаос. Она посмотрела невинным взглядом на Деймона, который говорил "извини , я случайно".   Долго оставаться в городе им было нельзя ведь сообщники Честера так просто все не оставят и прейдут снова мстить.
- Мне нужно отсюда уехать и как можно скорей, а раз я твоя должница, да и оставаться тебе тоже здесь нельзя, собирай вещи. Мы уезжаем. Хотя ты можешь и остаться, если конечно хочешь умереть.
Пирс не думала что слова Сальвадоре, о том, что он не хочет больше отпускать ее были сказаны серьезно. Сейчас она была уверенна, что их дороги снова разойдутся и хоть он уедет, то подальше от Пирс. А и правда, кто захочет потерпать через чужие поступки, ошибки. Но если это судьба то никто и не что не разлучит их, а если она чужая, то никто не сможет ничего поделать.
- Так ты со мной или нет?
Она смотрела на Деймона восхищенными глазами , как будто видела перед собой воплощения какого-то невероятного существа, как будто она видела его впервые в своей жизни и не может налюбоваться ним. Эти взъерошенные волосы , ухмылка, огонек в глазах - были просто замечательные и неотразимые.

+1

22

Тишина и только грохочущая музыка, в очередной раз Даймон мысленно похвалил себя за шумоизоляцию квартиры. Подойдя к стереоустановке и выключив её Сальваторе довольно огляделся.
Картина масло – горы трупов и бодрая Катерина, вот два ингредиента счастливой жизни. Это возбуждало и заставляло кровь закипать от адреналина.
Пирс выглядела куда более привлекательной, когда к ней вернулась её уверенность и надменные манеры. Вот она уже планирует покинуть город, в груди что-то неприятно кольнуло, так что Дай даже слегка скривился, давно он не чувствовал этого – боль и страх потерять что-то очень дорогое. Последний раз мужчина испытывал нечто подобное, когда Елена все же выбрала Стефана. Хотя Даймон прекрасно понимал что так оно и будет ,но в тайне лелеял надежду на обратное. Но увы. Чуда не случилось. И вот сейчас он боится потерять Катерину. Действительно боится. Он не желал этого признавать, думал, что просто ностальгия или что-то в этом роде. Но с каждой минутой вампир понимал, что это далеко не так. 
Когда  Пирс предложила ему убежать вместе. Только они вдвоем, Дай не верил свои ушам, неужели и она тоже… Может такое случится что Катерина тоже испытывает к Даймону что-то… В её глазах читалось восхищение и радость, на половину с волнением и опаской…
- *Катерина боится отказа? Не может такого быть* – поражение в смеси с недоумением не покидало Сальваторе. От слов девушки внутри сразу потеплело.
- Катерина – мужчина подошёл к Пирс – с тобой куда скажешь – он взял её лицо в руки и поцеловал, не желая отпускать. Дай старался вложить в этот поцелуй все эмоции которые сейчас испытывал сам.
Неохотно отстранившись мужчина обвёл взглядом комнату
- Дай мне час, я вывезу тела наших гостей за черту города. Как никак не стоит оставлять улик.
С этими словами Даймон начал вытаскивать тела один за другим из квартиры и отвозить в лес за городом. Знал он одно укромное местечко где искать не станут.
Спустя час, как и было обещано Сальваторе стоял в дверях  квартиры и довольно улыбался
- Всё готово, Катрин.

+1

23

Для любви нет границ, она никогда себя не сдерживает. На удивление, до этого времени никому не удавалось объяснить, откуда она начинается, почему вообще человек чувствует, что мы называем "любовью", и почему становится так больно, когда оно вдруг заканчивается. Исчезает радость от общения с единственным или единственной, не волнуют больше прикосновения рук и губ, словно кто-то снял с глаз розовые очки.Но нет, любовь не умирает, она погружается в закоулки памяти она живет в наших сердцах, чтобы вновь возродиться в другой любви. Которая, возможно, останется на всю жизнь. И тогда снова будет слышно слова-горячо влюбленного человека.Катерина как и Деймон больше не хотят сдерживать своих чувств, которые несутся, как непрерывные волны качающегося моря. Да и зачем их сдерживать, когда любовь закрутила их в своем безудержном водовороте, дало возможность почувствовать что-то вроде райского наслаждения? От этого не сможет отказаться ни один человек, а тем более вампир, который умеет по-настоящему любить.
Катерина села на диван и ждала Деймона. Ее поглотили мысли, она не могла поверить в то что это взаимно. Поцелуй Сальваторе сказал больше чем его слова, он просто с кружил голову и пленило рассудок. 
- Всё готово, Катрин.
Голос Деймона вернул Пирс в реальность.Она даже не заметила, что уже прошел час, было такое чувство что прошло всего лишь несколько минут.  Вампирша ничем не показывала своего озадаченного вида который был несколько секунд назад она вела себя как обычно. Будто ничего и не происходит.
- Ну так куда отправимся? Выбор я оставляю за тобой.

+1

24

Выбор я оставляю за тобой.
О, это было прекрасное предложение. И Деймон знал куда им необходимо сейчас уехать, туда где их не станут искать. А если и станут... там у них мощная группа поддержки. У Стефана перед Деймоном должок. И ещё какой должок. Но нет. в Мистик Фолс Деймон не вернётся. По крайней мере не сейчас. Он не рискнёт всем снова. Он не позволит Катерине увидеть брата, до тех пор пока не будет уверен в том, что она принадлежит ему и только ему. Это эгоистично? Конечно. Безрассудно? 100% ответ Да. Но такой уж он Деймон Сальваторе. Таким был всегда, но почему то он успел об этом позабыть на какое-то время. А сейчас вспомнил. В тот самый момент как вытащил Пирс из пыточного кресла или в тот момент как свернул шею того вампирёнышу, или в те минуты когда выгружал и сбрасывал одно тело за другим в глубокий овраг. Каждое это мгновение к Деймону возвращался он сам, тот самый Сальваторе которому было плевать на чужое мнение и нормы морали. Он брал то что хотел, он делал только то что было надо ему.
-*И кто интересно кого спас?*
- Отлично - Даймон схватил дорожную сумку, кинул туда пару рубашек, кредитки и среднего размера плоскую шкатулку с гербом Сальваторе - есть у меня одна идейка- мужчина протянул руку даме и склонился ожидая когда та соблаговолит встать с дивана.
- Ну что ж, мисс Катрин. Думаю нам пора - Сальваторе не стал говорить куда они едут, ведь конечного места не было. Деймон планировал прокатиться по свету не задерживаясь ни где по долгу. Сейчас им надо запутать следы. Чтобы те кто сейчас ищет Пирс, забыли об этой идее на всегда.

+1


Вы здесь » The other side » Архив » Я должен желать тебе смерти, но почему-то спасаю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно